Урок гражданственности

Накануне юбилейной даты – 25-летию Конституции Республики Беларусь  для учащихся 8-х классов прошёл час гражданственности «Главный закон государства».

Почётным гостем данного мероприятия стал председатель Лидской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов  войны в Афганистане» Нестер Михаил Геннадьевич.

В ходе мероприятия участникам была представлена возможность узнать, что за период развития Беларуси как независимого государства в стране действовало пять Конституций: 1919 г., 1927 г., 1937 г., 1978 г., 1994 г. А также познакомиться с основными разделами нынешней Конституции Республики Беларусь.

Более подробно была затронута тема про обязанность и священный долг каждого гражданина – защита Родины. Михаил Геннадьевич призвал молодёжь выполнять свой долг и не пасовать перед проблемами.

В память о встрече Михаил Геннадьевич подарил нашей школе книгу «Вдали, за рекой…», которая посвящена воинам-интернационалистам Гродненской области.

Важным событием для присутствующих стало вручение подарочных изданий «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигшим 14-летнего возраста. Эта миссия была поручена гостю нашего мероприятия.