«Внедрение модели организации внеурочной проектной деятельности учащихся на I и II ступени общего среднего образования с использованием среды программирования Sсratch»

С 2016/2017 уч.г. в учреждении образования внедряется инновационный проект «Внедрение модели организации внеурочной проектной деятельности учащихся на I и II ступени  общего среднего образования с использованием среды программирования Sсratch» Временные рамки реализации проекта: 2016-2018 гг.

Данная модель позволит формировать и развивать умения проектной деятельности у учащихся, создать условия для развития логического и алгоритмического мышления детей через игру, формирования у учащихся базовых представлений о языках программирования, приобретения ими навыков творческого и критического мышления, системно анализировать, эффективно взаимодействовать с другими.

Основная идея инновационного проекта: программная среда, в основе которой лежит язык программирования Scratch, позволяет эффективно организовать внеурочную проектную деятельность с учащимися II-VI классов

Приглашаем на занятия

• учащихся II классов - «Творческая деятельность в среде программирования Scratch» (учитель Лысенко Т.Э.);
  • учащихся III классов - «Творческая деятельность в среде программирования Scratch» (учитель Буткевич Г.Л.);
  • учащихся IV классов - «Творческая деятельность в среде программирования Scratch» (учитель Ловкис О.В.);
  • учащихся V классов - «Создание компьютерных игр на языке визуального программирования Scratch» (учитель Ловкис О.В.);
  • учащихся VI классов - «Создание компьютерных игр на языке визуального программирования Scratch» (учитель Бодяк А.Ю.).

Высокого звания Scratch-Мастер достойны!

В конце декабря 2016 года в Орше подвели итоги и определили победителей открытого конкурса для педагогов-инноваторов "Scratch-мастер".

Учителя нашей школы также приняли участие в этом конкурсе: Бодяк А.Ю., Буткевич Г.Л., Ловкис О.В. и Лысенко Т.Э.. В конкурсе приняли участие 45 педагогов со всей страны – участников инновационного проекта "Внедрение модели организации внеурочной проектной деятельности учащихся на I и II ступенях общего среднего образования с использованием среды программирования Sсratch".

II место в номинации Открытое факультативное занятие в 3 классе заняла Буткевич Гелена Луцьяновна, учитель начальных классов СШ №4 г. Лиды.

I место в номинации Открытое факультативное занятие в 5 классе заняла Ловкис Оксана Валерьевна, учитель информатики СШ №4 г.Лиды.

Поздравляем наших учителей с ПОБЕДОЙ!!!!

По материалам сайта http://scratch.by

Проект глазами участников