Единая методическая тема: Совершенствование предметно-методической подготовки как важнейшей составляющей профессиональной компетентности педагогов.

Цель: создание условий для развития профессиональных компетенций педагогов.

Задачи:

– способствовать качественному освоению педагогами нормативно-правового и учебно-методического обеспечения образовательного процесса с учётом обновлённых учебных программ, рекомендаций по результатам изучения качества общего среднего образования в 2018/2019 учебном году;

– совершенствовать уровень профессиональной компетентности педагогов через осуществление самоанализа педагогической деятельности;

– повышать качество предметного преподавания через совершенствование контрольно-оценочной деятельности, объективную оценку результатов учебной деятельности и коррекцию знаний и умений учащихся;

– способствовать выявлению, обобщению и распространению эффективного педагогического опыта творчески работающих учителей.

Заседание №1 (август)

Тема: Организационно-методическое и нормативное правовое обеспечение образовательного процесса в 2019/2020 учебном году.

Заседание №2 (октябрь)

Тема: Актуальность осуществления коррекционной работы с низкомотивированными учащимися.

Заседание №3 (январь)

Тема: Самоанализ педагогической деятельности – необходимое условие профессионального роста.

Заседание №4 (март)

Тема: Роль учителя в профилактике школьнозависимых заболеваний.

Заседание №5 (май)

Тема: Анализ методической работы школы как фактор совершенствования профессионального мастерства педагогов.