Заседание №1 (август)

Тема: Организационно-методическое и нормативное правовое обеспечение образовательного процесса в 2020/2021 учебном году.

Заседание №2 (октябрь)

Тема: Оптимальные условия включения учащихся в учебно-познавательную деятельность.

Заседание №3 (январь)

Тема: Самообразование педагога как средство повышения эффективности обучения по предмету.

Заседание №4 (март)

Тема: Формирование валеологической культуры участников образовательного процесса.

Заседание №5 (май)

Тема: Анализ методической работы школы как фактор совершенствования профессионального мастерства педагогов.

Единая методическая тема:

Совершенствование предметно-методической подготовки как важнейшей составляющей профессиональной компетентности педагогов.

Цель: повышение методической грамотности педагогов по организации на учебных занятиях различных видов учебно-познавательной деятельности

Задачи:

– способствовать качественному освоению педагогами нормативно-правового и учебно-методического обеспечения образовательного процесса с учётом рекомендаций по результатам изучения качества общего среднего образования, проведённого Национальным институтом образования.

– повысить эффективность организации учебно-познавательной деятельности учащихся путём совершенствования педагогических методов и приёмов;

– развивать профессиональные компетенции учителей через управление  самообразовательной деятельностью

– способствовать выявлению, обобщению и распространению эффективного педагогического опыта творчески работающих учителей