«Радуйся солнцу!»

В начале мая  концертный зал средней школы №4 школы распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир Музыки!    Учащиеся, педагоги и  образцовые коллективы школы, посвятили свои выступления  Великой  Победе.

Выступления дипломантов, призёров  и финалистов районных, межрегиональных, областных, республиканских фестивалей и конкурсов: «Здравствуй, Мир!», «Спяваем разам», «Новые вершины», «Таленты Прынямоння», «Хрустальный башмачок» - вокальных ансамблей «Мечта», «Весёлая компания», «Киндер-сюрприз», «Детство», «Праменьчык», солистов Алешевича Максима, Тарасевича  Дениса, Волковой  Ольги горячо поддерживались аплодисментами  зрителей.

Памяти павших в  годы войны  были  посвящены  произведения «Успамин», «Ave Maria», «Радуйся солнцу»  в исполнении образцовых коллективов  школы под руководством Густодым Н.Б. и  Пчицкой О.Н.

Заключительный  аккорд концерта, прозвучавший в исполнении народного ансамбля учителей  «Кантабиле-Лида»,   хора «Анима» и всех участников концерта ещё раз подтвердил, что волшебный мир искусства - это удивительная  страна, в которой вечно процветает добро, свет, вдохновение и любовь!

2015/2016 учебный год был насыщен творческими проектами педагогов и учащихся музыкального отделения школы. Образцовыми коллективами  хором «ANIMA» и оркестром народных инструментов подготовлены новые программы, которые они представляли на школьных мероприятиях и конкурсах областного и республиканского уровней. Творчески одарённые учащиеся, вокальные ансамбли «Детство», «Овация», «Весёлая компания» хореографический ансамбль «Праменьчык»  представляли  нашу школу на различных конкурсных  и концертных площадках  города, городов  Гродно,  Минска. Их победы и достижения в конкурсах «Усьмiхнiся, зорачка», “Таленты Прынямоння», «Юные талаты Беларуси», Спяваем разам», «Зорны дождж», «Лидский венок», «Вясёлкавы карагод» - это наша гордость!

Творческие победы рождались благодаря нашим талантливым педагогам и концертмейстерам Орехво Л.Ю., Пуйдак Л.Н., Горбач Н.Л., Дымнич С.Г.,Шешко И.Б., Густодым Н.Б., Богдан Е.А., Болондзь А.Б., Стрылюк Н.Б., Пажарицкой С.М., Пчицкой О.Н.