Родителям первоклассников

Приём документов для зачисления детей в I класс будет осуществляться с 12 июня по 28 августа 2018 года включительно.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Перечень документов, необходимых для зачисления ребёнка в I класс:

-копия свидетельства о рождении ребёнка (иметь при себе оригинал свидетельства о рождении ребёнка);

-медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка (форма 1 здр/у-10), содержащая заключение о готовности его к обучению в школе;

-заявление законного представителя несовершеннолетнего (бланк выдаётся в школе);

- паспорт одного из законных представителей.

Обращаться  в  приёмную  директора  школы.

График приёма документов:

Понедельник - пятница – 08.00 - 13.00; 15.00 - 20.00

Суббота – 10.00 - 12.00

В I классы СШ № 4 г. Лиды в первую очередь принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения общего среднего образования. При наличии свободных мест в учреждение образования будут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах, в порядке очерёдности подачи документов.

Перечень необходимых принадлежностей

для учащегося 1 класса

1. Сумка-папка для хранения принадлежностей в классе
  2. Пенал
  3. 2 шариковых ручки (с резинкой, не толстая)
  4. 2 простых карандаша (твёрдо-мягкий, заточенный).
  5. Резинка (мягкая)
  6. Точилка с контейнером
  7. Линейка  (25 см)
  8. Цветные карандаши (яркие, заточенные, не менее 12 шт.)
  9. Папка для тетрадей
  10.  2 тетради в крупную клетку, 2 в узкую линейку, с косой полосой
  11. Обложки: для Букваря (прозрачная), 4 для тетрадей и 4 для учебников
  12.  Альбом толстый, не прошитый (40 листов)
  13.  Краски «Гуашь» (с отвинчивающимися крышками, 9-12 цветов)
  14.  Кисть толстая №5 или №6, тонкая №3 или №4
  15.  Стакан «непроливайка»
  16.  Цветная бумага (односторонняя и двухсторонняя) и картон (размер А4), не глянцевый
  17.  Клей ПВА
  18.  Ножницы «Школьные» (с закругленными концами)
  19.  Пластилин (8-12 цветов)
  20.  Стэки, доска для лепки
  21.  Спортивная форма
  22.  Спортивная обувь (желательно без шнурков)
  23.  Ранец (удобный, небольшой, практичный, с ортопедической спинкой)
  24.  Сменная обувь (удобная, не комнатные тапочки), мешочек для сменной обуви

Как подготовить ребенка к школе

Подготовка ребенка к школе отнимает немалое количество времени, да и нервов, ведь каждый ребенок – это отдельная и неповторимая личность. Кому-то обучение дается легко, кому-то тяжело, одни дети схватывают полученную информацию на лету, другие же и минуты не могут посидеть спокойно. И все-таки, далеко не все зависит только лишь от способностей ребенка. Как легко будет даваться ему обучение, напрямую зависит и от родителей. На определенном этапе, каждый родитель начинает думать о том, как подготовить ребенка к школе?