Учащиеся обсудили такие важные темы как «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра, «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

28 ноября в актовом зале школы в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча учащихся VIII-XI классов с директором  государственного  учреждения "Лидская комплексная детско-юношеская спортивная школа №4" Лунёвой Аллой Владимировной и директором Государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Лиды» Родзинским Игорем Николаевичем.

В качестве гостя был приглашён заместитель председателя комиссии избирательного участка № 18 Ревякин Андрей Александрович. Он познакомил присутствующих с некоторыми аспектами избирательной кампании, обратив внимание на главный закон – Конституцию Республики Беларусь.

Гостем сегодняшнего мероприятия стала первый секретарь Лидского РК ОО «БРСМ» Каспорская Ольга Анатольевна. В ходе встречи были обсуждены темы мира, добрососедства и спортивных достижений нашей республики. Завершающим этапом стало вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигшим 14 летнего возраста.

Тема спорта и здоровья была и остаётся самой актуальной темой на протяжении многих лет. Поэтому гостями данного мероприятия были директор учреждения образования «Детская спортивно-юношеская школа № 4 г. Лиды» Лунёва Алла Владимировна и тренер женской команды по волейболу Лидского района, выпускница школы, учитель физической культуры и здоровья Алексей Наталья Казимировна. В ходе ШАГа для обсуждения участникам предлагались вопросы, касающиеся развития спорта в нашей стране и районе, заботы государства о здоровой нации, спортивных достижений белорусов, проведения II Европейских игр.