24 сентября в коллективах VIII-XI классов прошёл единый день информирования «ШАГ», тема которого «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность».

27 февраля 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа активного гражданина» состоялась встреча учащихся VIII-XI классов с представителем 116 Гвардейской авиационной базы заместителем командира батальона по идеологической работе гвардии майором Будра Валерием Альгердовичем. В ходе мероприятия были освещены два информационных блока: «Современные Вооруженные Силы Республики Беларусь» и «Белорусская армия – школа мужества, гражданственности и патриотизма», после которых проводилось обсуждение каждого.

23 января 2020 года в школе в рамках проекта  Школа Активного Гражданина прошла встреча  с представителями  Лидского пограничного отряда. Ими был представлен видеофильм о деятельности защитников границ нашего района.