28 февраля 2019 года в актовом зале государственного учреждения образования прошёл единый день информирования ШАГ на тему «Почётное звание – солдат Беларуси».

24 января в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г.Лиды» прошел ЕДИ «Школа активного гражданина» на тему: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».   В открытом диалоге с учащимися VIII-XI классов приняли участие председатель Лидского районного Совета депутатов Белуш Инесса Геннадьевна и заместитель директора ГЛРЦКРОиР Биялт Ирина Геннадьевна.

20 декабря в учреждении образования « Средняя школа № 4 г.Лиды» в рамках проекта  «ШАГ»   (Школа Активного Гражданина )прошел открытый микрофон на тему: «Будущее Беларуси – это мы!»

Перед учащимися выступила председатель  Лидского районного совета ОО «БРПО» Карасева Алена Степановна, которая акцентировала внимание учащихся на благотворительной акции «Наши дети». Учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы и выступить с  инициативами  по реализации  данной акции  в нашем учреждении.