Абонентам сети оператора УП «Велком», территориально находящимся в г.Гродно и районных центрах Гродненской области с перемаршрутизацией вызовов в г.Гродно с 27.02.2017 организован бесплатный доступ к телефону доверия (далее – «ТД»)  по сокращенному номеру 170.

Справочно: в 2016 году основными причинами обращения на линию «ТД» стали одиночество, проблема адаптации к новым условиям, алкоголизация родственников, кризис семейных отношений, личностный кризис, получение консультационной помощи по вопросам, касающимся оказания психотерапевтической, психиатрической или наркологической помощи.

Основные принципы работы «ТД»: непрерывность работы (ежедневность, круглосуточность, возможность и доступность получения психологической помощи в любое время); конфиденциальность обращения, руководство интересами абонента, соблюдение медицинской этики и деонтологии специалистами «ТД».

Желающие, в т.ч. дети, находящиеся в трудных жизненных ситуациях, могут бесплатно и анонимно получать квалифицированную помощь психологов и психотерапевтов, которые постараются помочь разобраться в кризисной ситуации и наметить конкретные шаги по выходу из нее, проинформируют о других учреждениях и организациях  для дополнительного обращения. Телефон работает круглосуточно.

Городской номер «ТД»: 170 (единый по области со стационарного телефона); +375 152752390.

SKYPE:HELP170

Группа в VK: телефон доверия 170 (vk.com/public77008452)

Сайт: 170BY (www.mmc.grodno.by).