Во исполнение письма Министерства образования Республики Беларусь в целях совершенствования системы оценки качества образования по следующим вопросамотдел образования, спорта и туризма Лидского райисполкомаинформирует о необходимости представления аргументированных предложений:

о целесообразности (нецелесообразности) введения неудовлетворительных отметок при оценивании результатов учебной деятельности учащихся по 10-балльной системе (с указанием, какие отметки считать неудовлетворительными);

в случае введения неудовлетворительных отметок указать:

когда целесообразно начинать применять 10-балльную систему оценивания результатов учебной деятельности учащихся с неудовлетворительными отметками;

возможен ли перевод учащихся из класса в класс с неудовлетворительными отметками за год;

какой документ об образовании (свидетельство об общем базовом образовании, аттестат об общем среднем образовании) или документ об обучении (справку об обучении) целесообразно выдавать в случае получения учащимися итоговых неудовлетворительных отметок.

Для предоставления в Министерство образования Республики Беларусь обобщенной информации по Лидскому районупедагогическим работникамучреждений общего среднего образования необходимо пройти до 10.11.2017 анкетирование.

(https://docs.google.com/forms/d/13BDQu5qqLQ5e8MP0eyAglkj9UFSKcSmSdPRcF1f0VbA/edit)