29 мая 2017 года актовый зал нашей школы наполнился детскими голосами. В этот день вожатые октябрят пионерской дружины, которая борется за право носить имя первого директора СШ № 4 Ивана Ивановича Русака, посвятили учащихся 1-х классов в ОКТЯБРЯТА.

После школьного мероприятия представители пионерской дружины и первичной организации ОО «БРСМ»  стали участниками районного пионерского сбора «Верны пионерским традициям». Именно там нами была представлена поисковая работа по биографии и трудовой деятельности Ивана Ивановича Русака.  Единогласным решением было принято о присвоении нашей пионерской дружине  право носить  имя первого директора.

В этот же день были подведены итоги районных конкурсов детских инициатив, пионерских дружин и первичных организаций. Наш проект «Планета друзей: сезон 3» занял 2 место, первичная организация ОО «БРСМ» по итогам своей деятельности заняла также 2 место.