Семинар у партнёров

11 октября делегация учителей и завучей нашей школы

в рамках реализации проекта международной технической помощи ENI-LLB-0-249 «Создание современной этнокультурной среды в Вильнюсской гимназии имени Франциска Скорины и в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г. Лиды» в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь Европейского инструмента соседства на 2014-2020 гг., зарегистрированного в базе данных программ и проектов международной технической помощи Министерства экономики Республики Беларусь «09» апреля 2019 г. № 2/19/000990, контракт о гранте № 1S|166 от 14.05.2019, побывала в вильнюсской гимназии имени Франциска Скорины на вводном семинаре-практикуме "Технологии создания этнокультурной компетенции в современном образовательном пространстве". В ходе семинара педагоги посетили различные мастер-классы, приняли участие в обсуждении проблем обучения учащихся двух учреждений этнокультуре и обсудили планы по созданию электронного средства обучения этнокультуре, которое станет одним из результатов реализации проекта.