С начала 2020 года на дорогах области в результате ДТП 6 детей погибло и 40 получили ранения различной степени тяжести. При этом, из 6 двое детей были пешеходами, двое пассажирами, двое – велосипедистами.

Уважаемые взрослые! Учите детей Правилам дорожного движения! Знайте эту памятку наизусть и требуйте её выполнение от других!

Административная ответственность предусмотрена статьей 23.34 КоАП Республики Беларусь «Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий» и заключается в следующем:

Уважаемые родители!

Кто из Вас не хочет видеть своих детей здоровыми и невредимыми? Каждому хочется думать, что уж его-то умный и рассудительный, так похожий на папу (маму) ребенок под колёсами автомобиля не окажется никогда. Ведь столько разговоров  на эту тему было… Однако избежать дорожно-транспортного происшествия порой совсем непросто.