В рамках реализации проекта международной технической помощи проходит ремонт актового зала школы. В ходе ремонта актового зала сцена будет перенесена на другую сторону актового зала и примет новые очертания. Наши образцовые коллективы (оркестр народных инструментов "Перезвон" и хор "ANIMA"), а также все ребята,  друзья и гости школы смогут насладиться музыкой и танцами ребят в отремонтированном актовом зале. А пока идёт ремонт актового зала...

В рамках реализации совместного проекта с вильнюсской гимназией было создано электронное средство обучение по этнокультуре Беларуси и Литвы. Воспользоваться им можно вот здесь.

27 июля в рамках реализации проекта международной технической помощи "Создание современной этнокультурной среды в вильнюсской гимназии имени Франциска Скорины и в Государственном учреждении образования "Средняя школа № 4 г. Лиды" начался текущий ремонт кабинетов физики и химии. К 1 сентября учащиеся нашей школы сядут за новенькие парты в отремонтированных классах физики и химии, с ещё большим энтузиазмом и заинтересованностью будут изучать естественные науки.

Проект международной технической помощи ENI-LLB-0-249
«Создание современной этнокультурной среды в Вильнюсской гимназии имени Франциска Скорины и в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г. Лиды»

Проект направлен на улучшение условий жизни и учёбы детей литовских и белорусских национальных меньшинств в Вильнюсе (Литовская Республика) и Лиде (Республика Беларусь).

Проект будет содействовать улучшению состояния культурной, образовательной ситуации для национальных меньшинств в Вильнюсе (Литовская Республика) и в Лиде (Республика Беларусь); в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г. Лиды» будет произведён ремонт спортивного и актового залов, кабинетов химии, физики и астрономии, также они будут оснащены новым учебным оборудованием.

Ведущий бенефициар: Вильнюсская гимназия имени Франциска Скорины (Литовская Республика, г. Вильнюс, веб-сайт: https://skorinosgimnazija.lt)
Бенефициар проекта: Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Лиды» (Республика Беларусь, г. Лида, веб-сайт: http://sc4lida.iam.by)
Сроки реализации проекта: 2019-05-14 - 2021-05-13
Общий бюджет проекта: 2 777 778,00 евро (6 282 500,50 белорусских рублей)
Источники финансирования проекта:
Финансирование Европейского союза: 2 500 000,00 евро (5 654 250 белорусских рублей)
Бюджет белорусской части: 150 039,72 евро

15 мая адбылася міжнародная вучнёўская навукова-практычная канферэнцыя прыродазнаўчых даследчых работ "Вада - багацце Прынёмання", у рамках рэалізацыі праекта міжнароднай тэхнічнай дапамогі ENI-LLB-0-249 "Стварэнне сучаснага этнакультурнага асяроддзя ў вільнюскай гімназіі імя Францыска Скарыны і ў Дзяржаўнай установе адукацыі "Сярэдняя школа № 4 г. Ліды" ў незвычайным фармац - анлайн.