Проект международной технической помощи ENI-LLB-0-249
«Создание современной этнокультурной среды в Вильнюсской гимназии имени Франциска Скорины и в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г. Лиды»

Проект направлен на улучшение условий жизни и учёбы детей литовских и белорусских национальных меньшинств в Вильнюсе (Литовская Республика) и Лиде (Республика Беларусь).

Проект будет содействовать улучшению состояния культурной, образовательной ситуации для национальных меньшинств в Вильнюсе (Литовская Республика) и в Лиде (Республика Беларусь); в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г. Лиды» будет произведён ремонт спортивного и актового залов, кабинетов химии, физики и астрономии, также они будут оснащены новым учебным оборудованием.

Ведущий бенефициар: Вильнюсская гимназия имени Франциска Скорины (Литовская Республика, г. Вильнюс, веб-сайт: https://skorinosgimnazija.lt)
Бенефициар проекта: Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Лиды» (Республика Беларусь, г. Лида, веб-сайт: http://sc4lida.iam.by)
Сроки реализации проекта: 2019-05-14 - 2021-05-13
Общий бюджет проекта: 2 777 778,00 евро (6 282 500,50 белорусских рублей)
Источники финансирования проекта:
Финансирование Европейского союза: 2 500 000,00 евро (5 654 250 белорусских рублей)
Бюджет белорусской части: 150 039,72 евро

15 мая адбылася міжнародная вучнёўская навукова-практычная канферэнцыя прыродазнаўчых даследчых работ "Вада - багацце Прынёмання", у рамках рэалізацыі праекта міжнароднай тэхнічнай дапамогі ENI-LLB-0-249 "Стварэнне сучаснага этнакультурнага асяроддзя ў вільнюскай гімназіі імя Францыска Скарыны і ў Дзяржаўнай установе адукацыі "Сярэдняя школа № 4 г. Ліды" ў незвычайным фармац - анлайн.

31 января в вильнюсской гимназии имени Франциска Скорины состоялся международный фольклорный фестиваль.

11 октября делегация учителей и завучей нашей школы

25 сентября в стенах СШ № 4 г. Лиды прошла административная встреча персонала проекта Бенефициара 2 с  представителем Ведущего бенефициара, т.е. с менеджером проекта от вильнюсской гимназии имени Франциска Скорины...